Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

mercredi, 08 juillet 2015

Répartition des listes

Certains, dont notre Président de département, émettent quelques doutes sur la répartition géographique des listes.

Afin que chacun se fasse sa propre opinion, voici les listes avec les domiciles des colistiers. Nous avons rajouté la qualité de chacun sur la liste "DENAJA".

Sur la liste Bourgi, on trouve 9 Montpellièrains dont 2 dans les 5 premiers.

Sur la liste Denaja, 9 Montpellièrains également dont 1 dans les 5 premiers.

Sur la liste Martin, 10 Montpellièrains dont 3 dans les 5 premiers. La liste Martin semble totalement déséquilibrée puisqu'en fait, les 4 premiers sont dans l'agglo de Montpellier. Mais le critère géographique n'était peut-être pas essentiel.

On trouve ensuite logiquement des Biterrois et des Sètois sur les 3 listes. La liste Bourgi ignore totalement certains territoires pourtant de gauche, notamment La Domitienne, qui regroupe pourtant 8 communes de gauche pour 27000 habitants...

Liste DENAJA  
1/Sébastien DENAJA Sète Député, professeur de Droit
2/ Gaëlle LEVEQUE Lodève Maire-Adjointe
3/ Hussein BOURGI Montpellier Premier secrétaire fédéral
4/ Karine CHEVALIER Lespignan conseillère régionale
5/ Claude ZEMMOUR Béziers conseiller régional
6/ Marie Hélène VIDAL Mèze secrétaire de section
7/ Yves BAILLEUX MOREAU Lodève Président de la fédération des entreprises d'insertion
8/ Magali COUVERT Montpellier militante
9/ Laurent PRADEILLE Mauguio conseiller municipal
10/ Josiane RICARD Villeneuve les maguelonnes responsable associative
11/ Francis CROS La Salvetat président de communauté de commune
12/ Philippa SIEMANO La Grande Motte responsable associative
13/ Joel ABATI Clapiers conseiller regional,sportif de haut niveau
14/ Josette CLAVERIE montpellier secrétaire de section
15/ Pierre POLARD Capestang maire
16/ Gaelle TUFFOU Le Bousquet d'Orb militante
17/ Serge PESCE Maraussan maire
18/ Véronique MAUROY Sète militante
19/ Emmanuel MARGUERITTE Montpellier militant
20/ Elisabeth FONTAINE Servian militant
21/ Lionel GAYSSOT St Genies de Fontedit maire
22/ Tatiana CAPUOZZI BOUALAM Montpellier militante
23/ Noël GUILLOTIN ALPHONSE Béziers militant
24/ Pénélope GUIBAUD GREFFIE Montpellier militant
25/ Nicolas FORESTIER Sauvian militant
26/ Maryse ALBO Puisserguier secrétaire de section
27/ Christophe DAULIN Béziers militant
28/ Elisa PEINTURIER Montpellier militante
29/ Yvan NOSBE Montpellier militant
30/ Maryse BOGUE St Jean de Vedas militant
31/ Philippe DOUTREMEPUICH Causse de la selle maire
32/ Marie Christine CHAZE montpellier militante

 

 

Liste MARTIN
Patricia MARTIN Montpellier
2/ Eric FARGEAS Montpellier
3/ Marie MEUNIER_POLGE Prades le Lez
4/ BrahimABBOU Montpellier
5/ Dolorès ROQUE Béziers
6/ Paul ALLIES Pézenas
7/ Josiane RICARD Villeneuve les Maguelonnes
8/ Laurent PRADEILLE Mauguio
9/ Danièle AZEMAR Pézenas
10/ Loïc LINARES Frontignan
11/ Najia ZANATI-DADI Montpellier
12/ Yves BAILLEUX MOREAU Lodève
13/ Véronique MAUROY Sète
14/ Jean-Noel BADENAS Puisserguier
15/ Tatiana CAPUOZZI BOUALAM Montpellier
16/ Mustapha LAOUKIRI Montpellier
17/ Elsa PEINTURIER Montpellier
18/ Romain BLANC Servian
19/ Elisabeth FONTAINE servian
20/ Olivier HAMEL Castelnau le Lez
21/ Dominique FOUILHE Vendres
22/ Philippe SALASC Aniane
23/ Magali COUVERT Montpellier
24/ Jérôme LOPEZ St Mathieu de tréviers
25/ Marie-Line ALBO Puisserguier
26/ Geoffrey BOULADE Alignan
27/ Maryse FAYE Montpellier
28/ Nicolas FORRESTIER Sauvian
29/ Gaelle LEVEQUE Lodève
30/ Jean ARCAS St Vincent d'olargues
31/ Pénélope GUIBBAUD GREFFIER Montpellier
32/ Kléber MESQUIDA St Pons

 

 

Liste BOURGI
 Hussein BOURGI Montpellier
2 Béatrice NEGRIER Plaissan
3 Christian ASSAF Montpellier
4 Dolorès ROQUE Béziers
5 Jean-Luc BERGEON St Christol
6 Marie MEUNIER Prades-le Lez
7 Eric FARGEAS Montpellier
8 Danielle AZEMAR Pézenas
9 Claude ZEMMOUR Béziers
10 Michèle VERDELHAN Castelnau le Lez
11 André LUBRANO Sète
12 Josianne RICARD Villeneuve les maguelonne
13 Jean Noel BADENAS Puisserguier
14 Najia ZANATI-DADI Montpellier
15 Loîc LINARES Frontignan
16 Gaelle LEVEQUE Lodeve
17 Laurent PRADEILLE Mauguio
18 BRAFMAN Béziers
19 Brahim ABBOU Montpellier
20 Dominique FOUILHE Vendres
21 Geoffrey BOULADE Alignan
22 Elsa PEINTURIER Montpellier
23 Philippe SALASC Aniane
24 Tatiana CAPUOZZI BOUALAM Montpellier
25 Jérôme LOPEZ St Mathieu de treviers
26 Maryse FAYE Montpellier
27 R. BLANC Servian
28 Véronique MAUROY Sète
29 Jean ARCAS St vincent d'olargues
30 Pénélope GUIBAUD-GREFFIE Montpellier
31 Kleber MESQUIDA St Pons
32 (réservée)  

Les commentaires sont fermés.